Der Schulrat als politisch gewählte Laienbehörde trägt die strategische Verantwortung der Schule und vertritt deren Trägerschaft.

Simon Zgraggen

Präsident
Kummetstrasse 26
simon.zgraggen@ps-attinghausen.ch

Josef Zgraggen

Vizepräsident
Kummetstrasse 8
josef.zgraggen@ps-attinghausen.ch

Angela Wyrsch

Verwalterin
Schwändi
angela.wyrsch@ps-attinghausen.ch

Nicole Gisler-von Rotz

Sekretärin
Obere Postmatte 7
nicole.gisler@ps-attinghausen.ch

Arnold Daniel

Mitglied
Schweinsberggasse 2a
daniel.arnold@ps-attinghausen.ch

Tresch Christina

Mitglied
Walter-Fürst-Strasse 30
christina.tresch@ps-attinghausen.ch

Reto Gnos

Mitglied
Wilerli
reto.gnos@ps-attinghausen.ch