Attinghausen.ch durchsuchen

Der Gemeinderat Attinghausen besteht aus 7 Mitgliedern und ist die vollziehende Behörde (Exekutive) der Gemeinde. Er vertritt die Gemeinde nach aussen. Die Gemeinderatssitzungen finden alle zwei Wochen jeweils am Dienstagabend statt.


Anita Zurfluh

Präsidentin
anita.zurfluh@attinghausen.ch

 

Andreas Arnold

Vizepräsident
andreas.arnold@attinghausen.ch

 

Romy Jsenschmid

Verwalterin
romy.jsenschmid@attinghausen.ch

 

Lilian Kempf

Sozialvorsteherin
lilian.kempf@attinghausen.ch

 

Andy Herger

Mitglied
andreas.herger@attinghausen.ch

 

Hanspeter Dittli

Mitglied
hanspeter.dittli@attinghausen.ch

 

Thomas Tresch

Mitglied
thomas.tresch@attinghausen.ch

 

Daniel Kempf

Gemeindeschreiber

041 874 14 50
info@attinghausen.ch 

Kontakt

Gemeindeverwaltung Attinghausen 
Schulhausweg 9 
6468 Attinghausen

T 041 874 14 50

info@attinghausen.ch
PC-Konto 60-8954-8

Schalteröffnungszeiten

Montag bis Donnerstag 

08.30 - 11.45 Uhr 14.00 - 17.00 Uhr

Freitag und vor Feiertagen
08.30 - 11.45 Uhr 14.00 - 16.00 Uhr